Газета Рабочая Балахна > Актуально > Праздник доброты и заботы Распечатать

Праздник доброты и заботы


11:09 9.10.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
М. ВОЛКОВ,
депутат Законодательного Собрания Нижегородской области
области



Международный день пожилых людей – это дополнительный повод отметить заслуги и вклад наших старших сограждан в становление и развитие страны, в достижение Великой Победы и восстановление в послевоенный период, в помощи и воспитании будущих поколений. Всецело поддерживаю установление декады пожилого человека, которая проходит с 1 по 10 октября.

В мою приемную часто обращаются люди пожилого возраста. Чаще всего их обращения связаны не с личными нуждами, а с вопросами, касающимися улучшения качества жизни жителей целого дома, улицы, поселка, города.

● В.В. Борисова, р.п. Гидроторф. Обратилась с просьбой установить детский инвентарь на площадке во дворе их дома, она очень переживала, что для взрослых детишек есть развлечения, а у малышей – лишь одна песочница. На сегодняшний день установлена новая детская площадка для дошколят.
● П.А. Константинова, р.п. Гидроторф. Обратилась с вопросом о низком качестве питьевой воды и высоких тарифах на отопление. Полина Александровна попросила помочь согласовать альтернативный вариант отопления, за счет которого тарифы могут быть снижены на 25 процентов. В данный момент ведется активная работа с ресурсоснабжающими организациями и надзорными органами по этому вопросу.
● Ю.Ю. Митрофанов, д. Бабье. Дважды был на приеме по вопросу щебенения дороги на въезде в деревню. Он переживает, что транспорт экстренных служб вовремя не сможет проехать, и жители деревни могут остаться отрезанными от помощи. На основании моего решения из фонда поддержки и развития территории депутата Заксобрания выделены средства на ремонт дороги в д. Бабье. В ближайшее время работы будут выполнены.
● В.В. Ганюшин, дом-интернат для инвалидов. Несмотря на тяжелое заболевание, Владимир Вячеславович лично пришел на прием и просил не только за себя, а за каждого, проживающего в учреждении. Его вопрос был связан с корректировкой начислений за отопление в 2019г. Он был одним из тех, кто побудил направить депутатский запрос в отдел контроля правомерности начислений Государственной жилищной инспекции и инициировать проверку законности произведенных корректировок по всему Балахнинскому району. В результате проведенной проверки десятки многоквартирных домов получили перерасчет в существенно меньшую сторону.
● Е.Д. Рытиков, г. Балахна. Обеспокоен отсутствием остановочного павильона по маршруту №12 в районе улицы Федотиха и связанными с этим неудобствами для пожилых людей и детей. Мной направлен запрос в Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области для установки транспортной площадки в 2020 году.
● В.П. Казантаева, р.п. Гидроторф. Отстаивает интересы всех жильцов по ремонту подъездов, аварийных козырьков многоквартирного дома, в котором она проживает. После нашего обращения дело сдвинулось – часть работ управляющая компания выполнила, сейчас назначены сроки сдачи остального объема работ до конца 2019 года.

Благодарю вас, балахнинцы, за ваши обращения и настойчивость, за вашу заботу и взаимодействие. Желаю вам крепкого здоровья и долголетия, душевного тепла и счастья. Пусть всегда рядом с вами будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья! Только сохраняя преемственность традиций и ценностей, носителями которых являются люди старших поколений, можно обеспечить развитие нашего общества.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.