Газета Рабочая Балахна > Поздравляем! > Участие в чужой судьбе Распечатать

Участие в чужой судьбе


11:00 5.10.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ

В. ЕГОРОВА,
учитель-пенсионер Коневской школы



Хочется от всей души поздравить с Днем учителя воспитателя кадетского корпуса им. В.Ф. Маргелова Екатерину Валерьевну Сулейманову, пожелать ей крепкого здоровья, терпения и творчества.
В классе Екатерины Валерьевны учился Егор Ширкунов. Это письмо я пишу от имени друзей и коллег его бабушки, Л.К. Субботиной. Второй год ее нет с нами, но мы с большой теплотой вспоминаем ее как хорошего человека и замечательного учителя.

Судьба Егора сложилась трудно, поэтому о его жизни мы знаем все, до мельчайших подробностей. Младенцем его взяли в приемную семью, растили и заботились. Но случилось несчастье – приемная мама умерла, потом умерла и бабушка. Жизнь и учеба в кадетском корпусе в течение двух лет – это 8 и 9 класс – стали для мальчика спасением от детского дома.
Воспитатель Екатерина Валерьевна приняла активное участие в судьбе Егора. В трудную минуту она нашла к нему подход, помогла преодолеть все трудности, старалась облегчить его вхождение в новый коллектив, помогала в учебе.

Екатерина Валерьевна выросла в потомственной учительской семье. Много лет отдали педагогическому труду ее дедушка и бабушка – Герман Яковлевич и Маргарита Васильевна Варченко. Мама Кира Германовна Ефременко – педагог по образованию, майор милиции, посвятила себя воспитанию трудных подростков, руководила инспекцией по делам несовершеннолетних Балахнинского ГОВД. Родная тетя Светлана Германовна работала инспектором гороно, была директором школы, а дядя Валерий Германович в звании генерала возглавлял высшее военное училище. В этой семье – целая династия педагогов, для которых это не профессия, а призвание.

С раннего детства у Екатерины Валерьевны была сформирована любовь к профессии учителя, воспитателя, к детям – иначе и быть не могло! И сейчас у нее все получается, на наш взгляд, умело, успешно и достойно. Мы верим, что и у Егора все в жизни сложится удачно.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.