Газета Рабочая Балахна > Культура > Годами не измерить Распечатать

Годами не измерить


12:13 4.10.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
А. ИЛЬИНА
Фото автора







1 октября в Доме культуры «Волга» состоялся торжественный вечер, посвященный Дню пожилого человека.

В фойе ДК была оформлена выставка предметов быта советской эпохи: игрушки, мебель, посуда, предметы обихода, аксессуары, ковер и даже новогодняя елка времен молодости наших мам и бабушек. Гости с ностальгией рассматривали экспозицию, мысленно переносились в прошлое. А настоящее для участников мероприятия развернулось тут же – в виде оформленной в осеннем настроении фотозоны. Мало кто не воспользовался возможностью сфотографироваться на уютной лавочке под стильными фонарями в окружении желтых кленовых листьев.

Все это было прекрасной прелюдией к концерту, который открыла очаровательная ведущая Н.В. Воробьева теплыми словами в адрес виновников торжества.
Праздничное настроение подхватил танцевальный коллектив «Поколение NEXT» танцем «Русское раздолье».
Первой из высоких гостей с поздравлениями на сцену поднялась врио главы МСУ района Л.Н. Юртаева.

– Сегодня по всей стране поздравления принимают люди, умудренные опытом, жизненной стойкостью, люди, которые с легкостью и без сожаления говорят: мои года – мое богатство, – сказала она. – Все в этом мире держится на любви и памяти старшего поколения. Передавая своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, вы объединяете десятилетия истории в одну непрерывную цепь. Мы обращаемся к вам, дорогие наши, и желаем вам счастья и понимания в семье, ежедневной радости и крепкого здоровья!

Песня «Сухарики» в исполнении младшей группы вокальной студии «Голосок» растрогала всех собравшихся своей искренностью. А композиция с мячиками «Империи танца» под знакомую всем песню советских времен «Детство» сорвал шквал аплодисментов.
Поздравления от Законодательного Собрания области и себя лично произнесла депутат ЗС от Балахнинского и Володарского районов И.И. Гончарова.

– В жизни каждого есть, как и в природе, четыре времени года: зима – белоснежное детство, весна – говорливая юность, лето – буйный расцвет сил и золотая осень – богатая и мудрая. Так пусть ваша жизненная золотая осень дарит нам всем мудрость души, богатство жизненного опыта и неувядающую теплоту ваших сердец, – пожелала она.
А затем Ирина Ивановна провела традиционную для этого праздника церемонию награждения юбиляров.

Благодарственное письмо депутата Законодательного Собрания в связи с 80-летием получили Галина Ивановна Еремина и Валентина Михайловна Комарова. Также в числе награжденных в тот день на сцену поднялись Станислав Егорович Евушкин и заслуженные педагоги супруги Перецкие, Анна Михайловна и Вячеслав Алексеевич.

Для них и всех зрителей артисты Дома культуры представили следующий блок ярких номеров. Танец «То что надо» весело и энергично исполнила студия «ART DANCE», про «Котелок» спели вокалисты «Голоска», дуэт Арины Сухоплюевой и Ульяны Бруновой поведал музыкальную историю «Папина дочь», Максим Рушев подарил всем мужчинам стихотворение с оттенком грусти «У деда сели батарейки».

Душевную песню «Поговорим» исполнил ровесник сидящих в зале Сергей Жеглов. Ему удалось настроить аудиторию на одну с ним волну сопереживания. Зал не смолкал аплодисментами.
Тихая грусть сменилась на сцене испанскими страстями в исполнении дуэта из ансамбля «Радуга» и зажигательной «Пасаденой» от любимицы публики Полины Медянкиной.

Несколько номером были адресованы прекрасной половине аудитории. Для них прозвучала песня «А ну-ка, девушки!» («Голосок») и танец «Нашим мамам» («Империя танца»).

Настоящим гвоздем программы стало появление на сцене мэтра балахнинской эстрады Василя Березина. Под шквал оваций он исполнил две композиции – «Лирическую» и «Чертово колесо».
А дальше зрители вместе с вокальным трио Дома культуры волновались от странного чувства и пританцовывали с «Подплясочкой» ансамбля «Радуга».

Завершилась концертная программа песней, посвященной нашему родному городу.

Жизнь – в чем ее измерить? Конечно же, годами. Но и – делами тоже. Тем, что сделано в жизни не для себя, для других! Прошедших долгий жизненный путь, закаленных, трудолюбивых, преданных семье, детям, внукам, преданных родной земле – с праздником!

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.