Газета Рабочая Балахна > Афиша > Акция. По «Дороге памяти» Распечатать

Акция. По «Дороге памяти»


12:00 2.10.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ

Военный комиссариат Нижегородской области проводит акцию по сбору фотографий участников Великой Отечественной войны.

Соб. инф.



По инициативе руководства Министерства обороны РФ с 1 по 30 октября 2019 года в России пройдет совместная акция военных комиссариатов и учебных учреждений регионов по сбору сведений (прежде всего фотографий) об участниках Великой Отечественной войны.

В военно-патриотическом парке «Патриот» (г. Кубинка, Московская обл.) возводится за счет добровольных пожертвований Главный храм Вооруженных сил РФ. Открытие храма состоится 9 мая 2020 года и будет приурочено к знаменательной дате – 75-летию Великой Победы. На «Дороге памяти», ведущей к храму в мультимедийной галерее, будут размещены фотографии и сведения об участниках Великой Отечественной войны.

«Поиском сведений о ветеранах занимаются военные комиссариаты страны, в том числе и нашей области. Особенно сложно найти фотографии участников войны. На сегодняшний день из многих собранных материалов в Нижегородской области фотографии ветеранов составляют всего 4 процента от всех сведений (16 214 единиц). Помощь в сборе сведений о фронтовиках окажут учащиеся и сотрудники учебных учреждений», – сказал военный комиссар Нижегородской области Владимир Николаевич Паков.

Фотографии ветеранов могут быть как военного, так и послевоенного времени, в форменной и гражданской одежде. Собранные фотографии и материалы по ветеранам необходимо передавать в военные комиссариаты по месту жительства.

За консультациями можно обращаться в отделение по работе с гражданами военного комиссариата Нижегородской области по тел. 8-831-421-03-77 или по тел. 8-920-254-91-47.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.