Газета Рабочая Балахна > Культура > «Дюймовочка-2019» Распечатать

«Дюймовочка-2019»


16:00 1.10.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Дом культуры «1-е Мая» – Филиал ЦКС



Относительно недавно появился праздник – Международный день красоты, который отмечается 9 сентября. Любой человек, обладающий хорошим вкусом и ценящий прекрасное, так или иначе имеет отношение к этому празднику.

День красоты немыслим без конкурса. Именно поэтому в Доме культуры «1-е Мая» 25 сентября состоялась конкурсная программа «Мисс Дюймовочка-2019». Участие в программе приняли очаровательные девочки из творческих коллективов Дома культуры. Александра Турова, Олеся Малькова, Карина Савина представляли танцевальный коллектив «Поколение NEXT», Дарья Глазунова – коллектив танцевальной гимнастики «Грация», Эвелина Терехина, Анастасия Фролова – изостудию «Фантазия». Возраст участниц – 6–8 лет, это еще совсем маленькие, но талантливые девочки.

Юным дарованиям предстояло выполнить ряд творческих заданий. В первом конкурсе «Визитная карточка» участницы рассказали немного о себе, чем занимаются в свободное время, показали свои видеопрезентации. Второе конкурсное задание называлось «Покажи свой талант». Девочки исполняли песни, танцы, читали стихи, подготовленные специально для конкурса со своими педагогами. Каждое выступление было необычным, ярким и запоминающимся.

В конкурсе «Я – рукодельница» девочки вместе со своими мамами выступили в роли модельеров, им необходимо было на бумаге создать необычные наряды из цветов.
Наши юные участницы не только очень красивые девочки, но и умные, сообразительные и начитанные. Все эти качества они проявили в конкурсе «Мисс Интеллект».

Одним из самых ярких стал заключительный конкурс «Дефиле в вечерних платьях». Каждая участница показала не только свой лучший наряд, но и умение держаться на сцене и улыбаться, несмотря на волнение. Зрители поддерживали участниц громкими аплодисментами.
В музыкальных паузах конкурсной программы выступали ребята из танцевального коллектива «Поколение NEXT», солистка Образцовой вокальной студии «Голос» Александра Резепова.

Самым волнительным моментом конкурсной программы для девочек и для пришедших поддержать их родителей и друзей стала церемония награждения. Звание «Мисс Дюймовочка-2019» получила Карина Савина. «Мисс Очарование-2019» – Олеся Малькова, «Мисс Фантазия-2019» –Эвелина Терехина, «Мисс Грация-2019» – Дарья Глазунова, «Мисс Улыбка-2019» – Анастасия Фролова, «Мисс Нежность-2019» – Александра Турова.
Все участницы были награждены грамотами и памятными подарками от спонсора конкурса – индивидуального предпринимателя Е.В. Купоросовой.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.