Газета Рабочая Балахна > Актуально > Щедрая осень в пестром сарафане Распечатать

Щедрая осень в пестром сарафане


14:00 20.09.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
В День земли Балахнинской на улице Дзержинского прошла интересная выставка наших садоводов и огородников «Осенние дары природы».

Были заявлены 22 участника. Это образовательные учреждения, один детский сад, поселковые учреждения культуры, детский дом, владельцы личных подсобных хозяйств.

В этом году «изюминка» экспозиции была в том, что главные ее участники подобрались настолько креативные, веселые и непосредственные, что сразу же привлекли к себе внимание. Озорные ребята из детского дома НиГРЭС устроили даже аукцион.

Непостоянная погода ничуть не мешала участникам выставки демонстрировать и увлеченно рассказывать, что и как они сделали. Зрители искренне удивлялись элитным сортам винограда, которые выращивает балахнинский владелец личного подсобного хозяйства В.А. Беребердин. Он так презентовал результаты своего труда и творческих находок, что оргкомитет единогласно присудил ему победу в номинации «Эх, сад, виноград!». Валерий Александрович работает в электросетях, а в свободное время выращивает несколько элитных сортов виноградной лозы.

Общим победителем (гран-при) признано государственное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Воспитанников и педагогов детского дома наградили благодарственным письмом администрации Балахнинского района.

Удивительно яркие «артистки» Кочергинского культурно- спортивного комплекса устроили такое представление, что собрали самое большое количество зрителей. Веселая, нарядная, с вызывающим макияжем, но так и должно быть в соответствии с образом, Баба Яга особенно у детворы вызывала искренний восторг, обаятельная Поганка была ей под стать, остальные сказочные персонажи тоже были колоритны. Зрители даже фотографировались с ними. Конечно же, кочергинцам присудили первое место.

Нужно отметить, что на нынешней выставке все первые места достались только поселковым и сельским школам. И это справедливо. Сельские школы ко всем районным мероприятиям относятся очень ответственно и практически везде становятся лучшими. Первое место оргкомитет отдал средней школе №10, высоко оценив оригинальную овощную экспозицию чернораменцев «Щедрая осень в пестром сарафане». Средняя школа №17 победила в номинации «Осенняя лакомка». Первомайцы так ловко оформили свою экспозицию, что зрители долго не могли отойти от их стола и расспрашивали, как школьники вырастили и приготовили такие вкусности. Истоминская школа стала лучшей в номинации «От природы – материал, от мастеров – талант». Коррекционная школа показала экспозицию «Праздник осени у нас», а детский сад №6 стал лучшим в номинации «Рыжая осень устроила бал».

Все творческие коллективы были награждены поощрительными призами – «флешками» и благодарственными письмами оргкомитета праздника.










В. МАРУНИН
Фото автора и А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.