Газета Рабочая Балахна > Образование > Главный праздник сентября Распечатать

Главный праздник сентября


11:00 10.09.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
О. КОТОМИНА,
заместитель директора по воспитательной работе
Липовской школы


2 сентября двери нашей Липовской школы вновь распахнулись для учащихся и родителей. В этом году учебное заведение отмечает двойной юбилей: 115 лет со дня основания и 50 лет зданию в поселке Совхозный.

Традиционно в День знаний в нашей школе проводилась торжественная линейка. На нее были приглашены учителя – ветераны педагогического труда. Это бывший директор школы, почетный работник общего образования Российской Федерации Василий Павлович Тюкалев, учитель русского языка и литературы, отличник народного просвещения Нина Александровна Костерина, учитель математики, отличник народного просвещения Нина Васильевна Мамылова.

Директор школы Ольга Юрьевна Семакова тепло приветствовала собравшихся, особенно отметив вниманием малышей, впервые вступивших на порог школы.

– Очень важные годы своей жизни человек проводит в школе, – сказала Ольга Юрьевна. – Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго остается в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути.

Глава местного самоуправления муниципального образования «Кочергинский сельсовет» Андрей Александрович Мочнев напомнил присутствующим о том, что Липовская школа – это школа с большой историей и особыми традициями. Ведь 50 лет исполняется зданию школы, а само учебное учреждение появилось гораздо раньше – в 1904 году.

– Школа является центром культуры и социальной жизни нашего поселения, – продолжил глава администрации муниципального образования «Кочергинский сельсовет» Сергей Алексеевич Перунин. – В этот день я хочу сказать спасибо педагогам школы. Первоклашкам желаю стать настоящей гордостью не только своей школы, но и всей страны, выпускникам – удачно сдать ОГЭ, свой первый важный жизненный экзамен. А учителям – гордиться своими учениками.

От имени ветеранов выступил В.П. Тюкалев. Он отметил, что сегодня –праздник детства и юности, день рождения никогда не стареющей школы. Школы, в которую ведут все тропинки от нашего дома на протяжении многих лет. Родная школа – это единственное место на планете, объединяющее разные поколения людей. Школа – это начало всех начал.

В заключение праздника состоялась символическая передача Ключа знаний нынешним первоклассникам. Получили они ключ от Ларисы Борисовны Левичевой и Владимира Михайловича Курнаева, которые 50 лет назад открыли двери здания Липовской школы в поселке Совхозный.

По окончании торжественной части учителя-ветераны посетили школьный музей «Родники», где познакомились с экспозициями музея. Особое внимание, конечно, ими было уделено экспозиции, посвященной истории школы.

Праздник День знаний, когда бы он ни отмечался, всегда остается незабываемым, светлым и в то же время волнующим. Желаем ученикам и учителям, чтобы все дни, проведенные в школе, были радостными. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!





Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.