Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Дети в городе! Распечатать

Дети в городе!


09:00 7.09.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ

«Мы вернулись!» – акция с таким названием состоялась накануне нового учебного года. 30 августа инспекторы ГИБДД и их юные помощники напомнили водителям, что сейчас надо быть особенно внимательными на дорогах.
Дети вернулись в город с отдыха, они идут в школы и кружки, а большая часть образовательных учреждений в Балахне расположена в непосредственной близости от оживленных трасс.

Десятиклассники школы №6 с агитплакатами прошли по улице Дзержинского в сопровождении машины ГИБДД, из которой доносились призывы быть внимательными на дорогах. Главным местом проведения акции стала площадь Комсомольская, инспекторы останавливали автомобили, а ребята вручали водителям тематические листовки.

Подобные акции проходят ежегодно и, безусловно, приносят свои плоды. К сожалению, на протяжении последних трех лет в Балахнинском районе наблюдается рост ДТП с участием детей, и по большей части эти происшествия случаются по вине взрослых водителей. ГИБДД призывает всех участников дорожного движения повышать свою культуру и соблюдать правила. Помните, от этого зависит жизнь и здоровье детей и взрослых!







М. ФЕДЯЕВ,
инспектор пропаганды ОГИБДД по Балахнинскому району
Фото А. ЛУКЬЯНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.