Газета Рабочая Балахна > Образование > В гости к лошадкам Распечатать

В гости к лошадкам


11:02 6.09.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ



В этом году День знаний выпал на воскресенье, и это стало прекрасным поводом для родителей, классного руководителя О.В. Барановской и учеников 9 «в» класса школы №11 отправиться в конный эко-клуб «Ассамблея».

На входе нас гостеприимно встретила руководитель конного театра, тренер начальной школы верховой езды Наталья, которая сопровождала нас во время всего визита. Все желающие смогли прокатиться верхом на конях. С волнением каждый из ребят и взрослых ожидал свою очередь, чтобы побывать наездником понравившейся лошадки. Кто-то ездил верхом уже не в первый раз, поэтому более уверенно держался в седле. А у кого-то был дебют, что вызвало сначала небольшое волнение, а потом настоящий восторг.
Затем состоялась увлекательная экскурсия по «Ассамблее». Из рассказа Натальи ребята узнали, сколько всего лошадей в конном клубе, какой они породы, чем их кормят, как даются клички, как проходят тренировки, сколько стоит лошадь. Также она с удовольствием ответила на все интересующие ребят и родителей вопросы и пригласила к ним на занятия.

После экскурсии мы поблагодарили тренера и дружной компанией отправились в «Лукоморье» на пикник. Пили горячий чай, угощались разными вкусностями, ведь на свежем воздухе повышается аппетит, и еда становится намного вкуснее. Конечно же, посетили у «Лукоморья» дуб зеленый, ученого кота, загадали желание на успех в новом учебном году, ведь у ребят он ответственный, экзаменационный, сделали фото на память.

Спасибо всем работникам «Ассамблеи» и самой классной классной Ольге Валерьевне. Всех с началом нового учебного года!

Н. ВОРОБЬЕВА,
председатель родительского комитета 9 «в» класса

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.