Газета Рабочая Балахна > Губерния > Новые рабочие места появятся в Нижегородской области благодаря инвестпроектам Распечатать

Новые рабочие места появятся в Нижегородской области благодаря инвестпроектам


08:00 6.09.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Крупные инвестпроекты-2019

Производство металлического порошка (Кулебаки): в этом году завершилось строительство крупнейшего в России производства порошковой металлургии. Комплекс построили в Кулебаках при поддержке Фонда развития промышленности, который выдал ООО "Гранком" (дочернее предприятие ПАО "Русполимет") льготный займ. Общий объем инвестиций в проект – 1,25 млрд рублей, планируется создать более 100 рабочих мест.

Производство газовых баллонов (Дзержинск): завод "Пластик" приступил к реализации проекта по организации автоматизированного производства полимерно-композитных газовых баллонов, в том числе для автомобильного транспорта и газозаправочных комплексов. Это будет первое в России импортозамещающее производство баллонов нового поколения. Объём инвестиций - более 1,5 млрд рублей.

Производство одноразовых шприцев (Бор): в 2019 году заключен специальный инвестиционный контракт (СПИК) о строительстве завода по производству безопасных одноразовых шприцев третьего поколения и одноразовой продукции для забора, хранения и переливания крови. Это инвестиционный проект российско-китайской компании ООО "Снабполимермедицина". Завод на Бору планируется открыть в 2021 году. Проект позволит привлечь в экономику региона более 3 млрд рублей инвестиций и создать свыше 500 рабочих мест.

"Кроме того, началось строительство нескольких крупных производств. Это новый кузнечно-прессовый цех на ОАО "Завод "Красный якорь" и цех по производству термомеханической массы на бумкомбинате АО "Волга". Все эти проекты будут реализованы при поддержке федерального и регионального Фондов развития промышленности, которые специально создавались для того чтобы стимулировать именно импортозамещающие, инновационные проекты", - заметил губернатор.

Глеб Никитин добавил, что реализация новых инвестпроектов также идет на "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", "НМЖК", Борском стекольном заводе и Выксунском металлургическом заводе.

Благодаря всем новым инвестпроектам 2019 года будет создано почти 4 тысячи новых рабочих мест.

Итоги 2018 года

Губернатор напомнил, что за 2018 год в промышленности региона было создано более 5 тысяч рабочих мест.

"Вот конкретный результат развития действующих и создания новых производств, расширения рынков сбыта. Каждый новый инвестпроект в промышленности, каждое новое производство – это дополнительные рабочие места для нижегородцев, возможность для жителей региона зарабатывать и обеспечивать свои семьи", - отметил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям, в том числе по развитию промышленного потенциала.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.