Газета Рабочая Балахна > Образование > Портал в учебу открыт Распечатать

Портал в учебу открыт


09:00 4.09.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
А. ИЛЬИНА
Фото автора


Новый учебный год стартовал торжественными линейками. В большинстве своем они прошли на улице благодаря солнечной погоде, которая не баловала нас все лето.
Двор школы №14 был полон народа. Шум и гомон стих только с началом мероприятия, которое по традиции открылось Гимном России.

Первой приветствовала собравшихся директор образовательного учреждения А.М. Перецкая. Она произнесла много добрых напутствий педагогам, ученикам и их родителям. С поздравлениями также выступила первый заместитель главы администрации района Л.Н. Юртаева. Особые слова она адресовала первоклассникам, которые только вступают на трудный, но интересный путь знаний, и – одиннадцатиклассникам, которые этот путь завершают в нынешнем году.

Еще один гость линейки, заместитель главы района по экономике, инвестициям и имущественно-земельным отношениям А.В. Бутусов пожелал детям и взрослым удачного учебного года, успехов и хорошего настроения. Кроме того, он вручил самым маленьким ученикам страховки жизни и здоровья от партии «Единая Россия» и выразил надежду, что полисы все-таки им не пригодятся.
Первоклассники прочитали забавные стихи на школьную тему, вызвав у зрителей улыбки и аплодисменты.

С ответным словом выступили старшеклассники. Они провели опрос-игру для младших товарищей – согласны ли те выполнять правила ученического кодекса? Дружное «да» было ответом на все вопросы.
Оживило атмосферу выступление Полины Медянкиной. Она спела шуточную джазовую композицию о нелегких буднях современного школьника.
Приятным моментом стало награждение сладкими подарками лучших учеников – тех, кто окончил прошлый год на отлично. Шоколадки вручали гости из администрации.

Право дать первый звонок заслужили отличники одиннадцатого класса Олег Копылов и Екатерина Столярова. Они пронесли символический колокольчик, взявшись за руки, перед толпой восторженных глаз.
И в завершение церемонии открытия школьного сезона все ученики со своими учителями прошли сквозь символические «ворота отличников» – чтобы учиться только хорошо, получать знания, дружить и быть счастливыми в новом учебном году.









Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.