Газета Рабочая Балахна > Спорт > Друзья помнят Распечатать

Друзья помнят


13:00 1.09.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
24 августа в восьмой раз на стадионе «Энергия» прошла серия товарищеских матчей по футболу среди четырех юношеских команд и четырех взрослых команд «Балахна–1» и «Балахна–2». Традиционный футбольный турнир был посвящен светлой памяти бывшего управляющего директора АО «Волга» Андрея Николаевича Волошина.

Соревнования давно перешагнули границы нашего района. Не первый год в них участвуют футболисты из Дзержинска, Заволжья и Городца. Им очень нравится играть на нашей земле. К тому же эти дружеские матчи всегда отличает высокий уровень организации соревнований. Достаточно сказать, что футбольную поляну к этим встречам специалисты стадиона «Энергия» ФОКа «Олимпийский» готовили целую неделю, не один раз подстригали естественное травяное покрытие в соответствии с современными нормативами. Президент федерации футбола Балахнинского района, мастер стадиона «Энергия» Л.Н. Соколов обеспечил полную радиофикацию всего хода соревнований, что очень позитивно сказалось на самом порядке их проведения.

Турнир-мемориал открылся с торжественного построения всех команд-участниц. Их приветствовал глава МСУ Балахнинского района А.Н. Левкович, кстати, он сам играл в этот день за команду «Балахна–2». Алексей Николаевич отметил, что такие спортивные мероприятия стали достойным примером памяти уважаемого человека. А.Н. Волошин всегда был в спорте, вел активный образ жизни, был готов поддержать любые начинания своих друзей и многочисленных коллег. Этот турнир – лучшая память о нем.

Далее микрофон взял начальник отдела спорта администрации Д.Ю. Гурьянов. Он поблагодарил за отзывчивость и верность спортивным традициями всех футболистов, за организацию – специалистов технической поддержки ФОКа «Олимпийский».

Сначала на турнире играли юноши, играли с душой, азартно. Юных футболистов к матчам готовили тренеры Е.С. Дорогов, А.В. Ломакин, А.К. Гизятулов. Детские игры судили А.А. Семочкин и А.К. Гизятулов.
Затем на поле вышли взрослые команды. Их судейство осуществляли А.А. Семочкин и В.А. Белоногов. Второй год подряд кубок победителя завоевали заволжане, «Балахна–1» – на втором месте, третий результат у «Балахны–2», и на четвертом месте осталась городецкая дружина.

Вдова А.Н. Волошина Елена Васильевна вручила призерам среди детских команд профессиональные мячи и комплекты футбольной формы, чем очень обрадовала мальчишек, а в довершение ко всему – и сладкие призы для восстановления сил.

В. МАРУНИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.