Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Встретились два нарушителя Распечатать

Встретились два нарушителя


12:00 31.08.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
27 августа в 11 час. 10 мин. на трассе Шопша – Иваново – Нижний Новгород в районе п. Лукино 17-летний мотоциклист совершил наезд на женщину, 1965 г. рождения, переходившую проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом.

Как выяснилось, мотоциклист не имеет прав управления. Мотоцикл «Стелс Дельта 200» без гос. номера, не зарегистрирован, без страховки. Право управления таким мотоциклом с мощным мотором можно получить только с 18 лет, он принадлежит отцу юного нарушителя. Права на более легкие мотоциклы выдаются с 16-летнего возраста.

В результате наезда женщина получила травмы – перелом правой руки, ушиб бедра, она госпитализирована в ЦРБ. Пострадавшая пояснила, что всегда переходит оживленную трассу в этом месте, поскольку ей так удобнее. Хотя ничто не мешало женщине дойти до регулируемого пешеходного перехода и перейти шоссе без риска для жизни (наезд произошел в зоне видимости перехода). Правила дорожного движения нарушили оба – и мотоциклист, и пешеход, что и привело к дорожно-транспортному происшествию.

Мотороллер не заметила

28 августа в 21 час 15 мин. на пр. Дзержинского в районе д. 1/13 («Гриль») женщина-водитель, 1980 г. рождения, управляя автомобилем «Мерседес», выезжала с прилегающей территории на главную дорогу и не заметила двигавшийся по ней мотороллер «Сузуки». В результате столкновения водитель мотороллера, 1982 г. рождения, получил травмы и с диагнозом «закрытый перелом левой голени» был доставлен в ЦРБ.

М. ФЕДЯЕВ,
инспектор по пропаганде ОГИБДД

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.