Газета Рабочая Балахна > Спорт > Cтарых в спорте не бывает Распечатать

Cтарых в спорте не бывает


09:00 28.08.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
24 августа в Москве прошли соревнования на Кубок мира Всемирной федерации пауэрлифтинга в спорткомплексе технологического университета.

В номинации безэкипировочной становой тяги среди ветеранов возрастной категории 70-74 года в весовой категории до 90 кг победителем стал наш земляк – балахнинец Михаил Бобков. Он также завоевал Кубок мира в абсолютном зачете среди мужчин в своей возрастной группе.

Михаил Евтихович Бобков – мастер спорта СССР по акробатике, мастер спорта РСФСР по национальным видам спорта (гиревой спорт), мастер спорта международного класса по становой тяге и мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу – не желает сдавать свои позиции и продолжает упорно работать над собой.

В настоящее время он является 22-кратным чемпионом мира, 10-кратным чемпионом абсолютного первенства Мира, установил в пауэрлифтинге 67 рекордов мира, Европы и России. Девиз Михаила Евтиховича: «Семь раз упав, на восьмой вставай!». Так он и живет, не давая себе ни какой поблажки.



Соб. инф.


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.