Газета Рабочая Балахна > Образование > Лето на планете «Двор» Распечатать

Лето на планете «Двор»


11:30 14.08.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
2 августа на прилегающей к филиалу Дома культуры «Волга» (мкр. ЖДО, ул. Энгельса, д. 72) игровой площадке состоялось открытие дворовой площадки в рамках проекта «Планета «Двор».

В ходе реализации проекта, разработанного специалистами данного учреждения культуры, будет предоставлена возможность участникам объединиться в дворовую команду, будут созданы условия для интеллектуального, нравственного и эмоционального самовыражения каждого ребенка, для развития и поддерживания интереса детей и молодежи к дворовым и спортивным играм. Поставлена также цель – профилактика правонарушений среди детей и молодежи.

В день открытия и знакомства на дворовой площадке было многолюдно. Веселились и радовались встрече не только дети, но и многие взрослые. Организаторы мероприятий даже соорудили из подручного материала мини-сцену, которую девочки и мальчики с большим удовольствием разукрасили яркими красками. Но спустя выходные, к великому огорчению, «добрые» люди тоже проявили свое «творчество» – сняли ограждение площадки, привели в неисправность сцену. Хотелось бы обратиться ко всем жителям мкр. ЖДО: давайте будем добрее, уважать чужой труд, делать все возможное для радостного детства наших детей.

Идет август, а это значит, что всех детей, подростков, молодых людей, взрослых ждут незабываемые встречи на планете «Двор» с играми, конкурсами, развлечениями, коллективными творческими делами.

Напоминаем, что площадка работает по понедельникам, средам, пятницам с 17 до 19 часов. Следите за новостями и станьте активными участниками дворовой площадки! Проведите последний месяц летних каникул с пользой!




Н. ВОРОБЬВА,
специалист ДК «Волга»


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.