Газета Рабочая Балахна > Интервью > Восьмидесятый, юбилейный Распечатать

Восьмидесятый, юбилейный


11:00 9.08.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
День физкультурника страна отмечает каждую вторую субботу августа. В этом году празднику 80 лет. О том, как пройдет праздник в нашем районе, корреспонденту рассказал директор ФОКа «Олимпийского» М.А. Алиев:



– Совместно с отделом спорта районной администрации мы запланировали целый комплекс зрелищных спортивных мероприятий, многие из которых уже прошли проверку временем и очень нравятся горожанам. Это футбол, пляжный волейбол, хоккей с мячом, стритбол, художественный фильм и обязательный для малышей конкурс рисунков на асфальте. Дети и взрослые его очень любят, и надо обязательно учесть, чтобы мелков и чистого асфальта хватило всем желающим.

– Какие спортивные праздники мы еще увидим?
– 4 ноября в День народного единства проведем «Кубок Минина» – очередной, уже четвертый по счету турнир по смешанным единоборствам. Открытие произойдет у нас на балахнинской земле, закрытие – в Нижегородском цирке. Там состоятся десять финальных поединков и пять боев проведут профессиональные спортсмены. На финал ждем легендарного Федора Владимировича Емельяненко. Предварительное согласие он уже дал.

– Магомед Ахметович, до начала нового учебного года осталось меньше месяца, школы готовятся к приему учеников, а как дела обстоят в вашем физкультурном комплексе?
– Провели весь необходимый ежегодный регламентный ремонт, в том числе в бассейне и на ледовой арене. Восстановили освещение в универсальном игровом зале, заменили простые лампы накаливания на энергосберегающие светодиодные.

– Какие виды спорта наиболее популярны у посетителей ФОКа «Олимпийского»?
– Это плавание, дзюдо, баскетбол, танцевальный спорт, шорт-трек, футбол, волейбол, флорбол, легкая атлетика, бокс, кикбоксинг, хоккей с мячом, фигурное катание и тхэквондо.

– До зимы остались считанные месяцы, как ФОК будет готовиться к ней?
– Ревизуем оборудование для заливки катков и площадок. В прошлом году было изобилие снега, технический персонал комплекса всегда вовремя его убирал, но хотелось бы иметь свою снегоуборочную технику.
Крепнет сотрудничество с ведущими промышленными предприятиями района. Это ПРЗ, АО «Волга», «Луидор»», «Олмеко», «Биаксплен», «РеалИнвест». Они всегда готовы оказать нам техническую помощь.

– Что бы вы пожелали накануне Дня физкультурника балахнинцам?
– Поздравляю весь городской и районный спортивный актив, ветеранов физкультуры и спорта с праздником, желаю всем крепкого здоровья и долгих лет жизни, а молодым – быть успешными и добиваться высоких спортивных побед.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.