Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Для тех, кто временем дорожит Распечатать

Для тех, кто временем дорожит


12:00 27.07.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


Не зарастет народная тропа в РЭО ГИБДД, это очень востребованная служба.

Автомобилей в Балахне год от года все больше, а значит, и сделок с автотранспортом немало: кто-то снимает авто с учета, кто-то ставит на учет – купля-продажа, дарение. Опять же, водительские удостоверения балахнинцы получают или обменивают по истечении срока действия. На самом деле, очень много бывает обращений к специалистам регистрационно-экзаменационного отделения. Но стоять в очереди нет резона, и если вы хотите упростить и облегчить процедуру – вам поможет Единый портал госуслуг. Между прочим, не только время сэкономите, но и деньги!

Рассказать подробнее о том, как воспользоваться возможностями портала, корреспондент газеты попросил начальника РЭО ГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району майора полиции Олега Геннадьевича ЛАВРЕНТЬЕВА.

– Не все балахнинцы, вероятно, знают, что существует Единый портал государственных и муниципальных услуг?
– В настоящее время такой возможностью пользуются многие. Портал предназначен для предоставления услуг гражданам РФ в электронном виде, в том числе и по линии Госавтоинспекции. Самые востребованные из них на сегодняшний день – это регистрация транспортных средств и получение водительских удостоверений. Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии ГИБДД – это воспользоваться возможностями данного Единого портала. Этот ресурс удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении государственной услуги или необходимой информации.

– Олег Геннадьевич, расскажите подробнее о возможностях портала госуслуг.
– Единый портал предоставляет следующие возможности: подача заявления в электронном виде; выбор удобного для гражданина времени и даты получения госуслуги; получение подтверждения о принятии заявки на госуслугу и распечатка квитанции для оплаты государственной пошлины за проведение юридически значимых действий.

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, а главное – получить без очереди, воспользовавшись возможностями Интернет-сайта www. gosuslugi.ru. Сделать это можно либо по мобильному телефону, либо с помощью персонального компьютера. Главное условие – предварительная регистрация на сайте.

– Как балахнинцы относятся к этой инновации?
– В первом полугодии этого года мы провели свой опрос 387 обратившихся к нам балахнинцев: 322 человека получали услуги по регистрации автотранспорта и 65 – водительские удостоверения. На наши вопросы они ответили следующим образом.

Время ожидания в очереди оценивается опрошенными как «быстро» и «очень быстро». Все отметили очень высокую компетентность сотрудников. Комфортность условий в помещении оценивается как средняя, высокая и очень высокая, и доступная информация о госуслугах. Кстати, среднее время оказания госуслуги укладывается в 14 минут. Процент удовлетворенности по анкетам – 100 процентов. Пожеланий не высказано, значит, балахнинцев существующее положение вполне утраивает.

– Спасибо за интервью.

В. МАРУНИН
Фото А. Лукьянова


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.