Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Диспансеризация: выявить и вылечить Распечатать

Диспансеризация: выявить и вылечить


11:00 13.07.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Процент практически здоровых людей невысок. Но ведь для того государством и внедрена диспансеризация, чтобы предотвратить возникновение заболеваний и так называемый переход из первой группы здоровья во вторую и, тем более, в третью группу.
Задача диспансеризации: увидеть первые признаки болезни.

Специалисты Фонда ОМС напоминают: диспансеризация направлена на раннее выявление заболеваний, которые протекают быстро, вызывают осложнения и в короткий срок могут превратить человека в инвалида. Это сердечно-сосудистые заболевания (предотвратить развитие инсультов и инфарктов); онкологические заболевания, которые именно на ранних стадиях хорошо поддаются лечению; хронические бронхиты и бронхиальная астма, сахарный диабет. Два последних заболевания возможно предупредить, если вовремя увидеть их первые признаки и начать лечение.

Сведения о необходимости проходить диспансеризацию размещены на сайте ТФОМС Нижегородской области и всех страховых медицинских организаций (СМО).
Уважаемые балахнинцы! Используйте возможность проверить свое здоровье – пройдите диспансеризацию!
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.