Газета Рабочая Балахна > Культура > Прикосновение к истокам Распечатать

Прикосновение к истокам


08:00 13.07.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
С. ЕРМОЛОВИЧ,
библиотекарь филиала №22 МБУК «ЦБС»


В городской библиотеке - филиале № 22 горячая пора, ведь организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности библиотеки.

Для детей детских пришкольных лагерей проводилось множество различных по форме и разнообразных по содержанию массовых мероприятий: праздники, литературные викторины, конкурсы, беседы, познавательные часы.
Так, для детского лагеря школы №4 был проведен праздник – «Пушкинский день России». Ребята побывали в сказочном Лукоморье, вспомнили сказки Пушкина и активно отвечали на вопросы викторины «В тридевятом царстве, пушкинском государстве».

В преддверии Дня России городская библиотека пригласила ребят из детского дома на патриотический час «Широка страна моя родная», где дети узнали не только об истории флага, гимна и герба нашего государства, но и приняли участие в мастер-классах «Российский триколор», «Ромашка – символ России».

Запомнились детям мероприятия к Году искусства и народных промыслов в Нижегородской области. Одно из интересных мероприятий – час русской культуры «Прикосновение к истокам». Ребята совершили виртуальные экскурсии по музеям Нижегородской области, где широко представлены народные промыслы нашего края. Для всех читателей была организована книжная выставка «Русские узоры».

22 июня в День Памяти и скорби на площади Комсомольской была организована интерактивная площадка с книжной выставкой «Забвению не подлежит!». На ней были представлены лучшие произведения о Великой Отечественной войне.

Отдых может быть интересным и полезным. Просто нужно проводить его вместе с библиотекой!
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.