Газета Рабочая Балахна > Актуально > Трудовой десант Распечатать

Трудовой десант


08:00 11.07.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


Ежегодно управлением по труду и занятости населения Нижегородской области проводится областной конкурс на звание «Лучшая трудовая подростковая бригада».

Конкурс стартовал 1 июня. Проводится управлением 17-й год в целях совершенствования и развития организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, а также профилактики подростковой безнадзорности и правонарушений.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
● «Мастеровитые» — трудовые подростковые бригады, созданные с целью освоения профессиональных навыков;
● «Трудовой десант» — трудовые бригады, состоящие из подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации;
● «Зеленый патруль» — трудовые подростковые бригады, занимающиеся экологическими работами;
●«Патриоты Родины» — трудовые подростковые бригады, занимающиеся поисковыми, исследовательскими работами, оказывают помощь пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны.

В текущем году в области создано более 450 бригад общей численностью участников 5,6 тысячи человек. Бригады формируются на базе предприятий и организаций области.
В конце октября областной конкурсной комиссией будут подведены итоги конкурса и определены бригады-победители, которые будут награждены дипломами и ценными призами.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.