Газета Рабочая Балахна > Культура > Во имя будущих поколений! Распечатать

Во имя будущих поколений!


16:00 9.07.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


В рамках областной акции «Голос памяти», накануне Дня памяти и скорби, для учащихся и педагогов летнего лагеря при школе №3 на базе филиала ДК «Волга» совместно с Центральной библиотекой им. А.С.Пушкина была представлена музыкально-литературная композиция с хореографическими номерами «Поэзия мужества».

Участники театрализации постарались донести до каждого зрителя, что День памяти и скорби – день, полный не только горьких воспоминаний о пережитых потерях, но и гордости за страну, за каждого солдата, защищавшего честь и свободу Родины.

Проникновенные поэтические строки Р. Рождественского, С. Щипачева, О. Кашиной в исполнении участников театральной студии «Белый квадрат» (руководитель Т.И. Родионова), проиллюстрированные зарисовками танцевального коллектива «Штрих» (руководитель А.Н. Быстров), произвели глубокое впечатление на зрителей. Затаив дыхание, воспринимали сценическое действо и младшие школьники, и старшеклассники, и педагоги. Особенно трогательные моменты, как например, письмо вчерашней школьницы, с отрядом медсестер ушедшей на передовую, адресованное маме, отмечались аплодисментами.

Кульминацией композиции стало хореографическое решение – эпизод «Зажгите свечи». С трудом удавалось сдерживать слезы…

Радужным фейерверком прозвучал финал – композиция «Детство».
И пусть пройдут года, пройдут века, но в этот день мы также будем зажигать свечи, и вспоминать тех, кто уже не придет никогда. Пусть память будет светлой, долгой, вечной – во имя мира на земле, счастья наших детей, жизни без войн и горя. Во имя будущих поколений!

Т. РОДИОНОВА,
руководитель театральной студии «Белый квадрат»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.