Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Лето без опасности Распечатать

Лето без опасности


08:30 7.07.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Летние каникулы – прекрасная пора отдыха детей. Веселый досуг, прогулки, спортивные игры, экскурсии, поездки делают лето незабываемым и увлекательным.
В то же время, у детей много свободного времени, они беспечны и неосмотрительны, любят порой рискованные развлечения. Лето не должно быть омрачено дорожными происшествиями. Хотелось бы напомнить, что в первую очередь, о жизни и здоровье детей должны заботиться взрослые и научить их безопасному поведению на дорогах.
За 5 месяцев этого года на территории Балахнинского района было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, за аналогичный период прошлого года – 7 ДТП. Травмы получили 13 несовершеннолетних участников дорожного движения, за 5 месяцев 2018 года – 7 человек.
По причине неосторожности самих несовершеннолетних произошло 3 ДТП, в прошлом году за аналогичный период – 2. В остальных случаях виноваты взрослые.
Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ведется в тесном сотрудничестве с управлением образования и социально-правовой защиты детства, а также средствами массовой информации. В школах, дошкольных детских учреждениях и учреждениях дополнительного образования проведено 76 профилактических мероприятий с детьми и подростками. Проведены профилактические мероприятия «Автокресло – детям!».
Целью акции было привлечение внимания к безопасности перевозок несовершеннолетних. Безопасность детей остается в центре внимания личного состава ОГИБДД в летний период.

А. ЗАНОЗИН,
начальник ОГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району, майор полиции

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.