Газета Рабочая Балахна > Образование > Чудеса своими руками Распечатать

Чудеса своими руками


08:00 6.07.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
С.Мартынова
зав. отделом по культурно-досуговой деятельности филиала РДК





Уже седьмой год работает летний проект районного Дома культуры «Игры старого двора». Его цель – организация семейного отдыха и интересного досуга детей и молодежи в летние каникулы.
Каждый четверг проходят мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. И детям, и взрослым очень нравятся занятия с мастерами своего дела. Это Нелли Ананьевна Назарова – руководитель народного коллектива самодеятельного искусства «Выдумка», Асмик Карленовна Алексанян – руководитель народного коллектива самодеятельного искусства «Бусинка», Мария Сергеевна Шароварова – руководитель кружка «Цветные петельки».
Вместе с ними все участники мастерят великолепные поделки: браслеты из бисера и джинсовой ткани, брелочки и цветы в смешанной технике. Большой популярностью пользуется изготовление кукол-оберегов, таких как «подорожница», вепсская кукла, кукла-колокольчик. Цветные лоскутки, нитки, пуговицы, бисер, пряжа и проволока оживают в умелых руках, превращаются в оригинальные изделия. Поделки, выполненные с фантазией и любовью, несут доброту и душевное тепло, которые можно передать вместе с сувениром своим близким и друзьям.
Мастер-классы проводятся еженедельно по четвергам с 17.00 до 19.00 часов. Мы ждем всех желающих в июле и августе на площадке районного Дома культуры и приглашаем на занятия в коллективы декоративно-прикладного творчества. Сделайте подарок своими руками!
Также на нашей игровой площадке вы сможете с пользой провести свободное время, поиграть в дворовые игры советского периода, в настольный теннис и бадминтон, принять участие в спортивных состязаниях, в интересных творческих мероприятиях. Для любителей спокойного интеллектуального отдыха – настольные игры: шашки, шахматы, домино и другие.
«Игры старого двора» ждут вас по четвергам и воскресеньям с 17.00 до 20.00 часов. До встречи!
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.