Газета Рабочая Балахна > Образование > Перед глазами 41-й… Распечатать

Перед глазами 41-й…


16:00 5.07.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ




21 июня, накануне Дня памяти и скорби, специалисты Дома культуры «Волга» провели познавательную программу «Перед глазами 41-й, внезапно прерванный войной…» для воспитанников оздоровительных лагерей школ №11 и 12, центра «Вдохновение», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Организаторы мероприятия в доступной форме рассказали ребятам о страшных событиях той войны, о том, что довелось пережить детям.
Также вниманию ребят был предложен просмотр фильма «Дети войны», который очень затронул детские сердца.

Затем все участники мероприятия отправились к обелиску погибшим правдинцам в годы войны. Минутой молчания почтили всех, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами. Возложили цветы.

Течет река времени. Минуло уже 78 лет с того незабываемого и страшного дня, когда настежь распахнулись огромные, от Баренцева до Черного моря, двери войны. Зажили шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. Но в памяти человеческой навсегда останутся события тех героических трагических лет. И мы обязаны рассказывать подрастающему поколению о детях войны, о героях, вставших на защиту Родины, явив миру величайшие образцы мужества, стойкости и героизма.

Н. ВОРОБЬЕВА, специалист ДК «Волга»
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.