Газета Рабочая Балахна > Образование > Игры старого двора Распечатать

Игры старого двора


17:00 2.07.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


В XXI веке в прошлое уходит многое, в том числе и дворовые игры. И на вопрос: «В какие игры ты играешь?» – дети начинают перечислять компьютерные «стрелялки»... А как же умение прыгать, бегать, бросать и ловить мяч, да и просто общаться, договариваться, действовать сообща, дружить?

Согласны ли вы с тем, что новое поколение детей постепенно превращается в неороботов, которые сидят дома и общаются через интернет? Нет, каждый знает ребят, которые могут побегать, попрыгать, покидать мячик! Но сложные игры с обилием правил и ритуалов уже вышли из ребячьего знания. Так давайте будем учиться общаться, научимся видеть их глаза и улыбку. Будем играть в забытые игры старого двора! И наградой нам станет смех, здоровье, дружеское общение.

20 июня на нашей игровой площадке РДК состоялся мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Джинсовая фантазия». Провела его руководитель народного коллектива самодеятельного искусства «Выдумка» Нелли Ананьевна Назарова. Девочки вместе с мамами и бабушками своими руками создавали оригинальные изделия из джинсовой ткани – брошки и браслеты.

23 июня, в воскресенье вечером, прошел открытый турнир по настольному теннису «Малая ракетка-2019». Главным судьей была руководитель кружка по теннису Ирина Николаевна Полынкина. Турнир получился очень семейный, играли папы вместе с детьми. Мы поздравляем победителей!

Дорогие ребята, уважаемые родители, бабушки и дедушки! Мы всегда ждем вас на нашей площадке, каждый четверг и воскресенье с 17 до 20 час. Играйте с нами в настольные игры – в шашки, шахматы, домино. С друзьями вы можете поиграть в бадминтон и настольный теннис. Наш проект «Игры старого двора» позволит окунуться в настоящий океан живого, а не виртуального общения и взаимодействия!

С. МАРТЫНОВА,
заведующая отделом культурно-досуговой деятельности РДК


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.