Газета Рабочая Балахна > Культура > Парад, концерт и фантазия Распечатать

Парад, концерт и фантазия


08:00 23.06.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
12 июня двойной праздник – День России и день поселения – отметили большекозинцы.

Им не так повезло с погодой, как жителям поселков Лукино и «1-е Мая», у которых во время торжества светило солнышко. К середине дня подул северный ветер, набежали тучи и даже закапал небольшой дождик. Но это не испортило оптимистичным жителям хорошего настроения.

У палаток с мороженым, сладкой ватой и другими угощениями было многолюдно, аттракционы тоже не пустовали, к батуту вообще стояла очередь из ребятни.
На нескольких досках увлеченно сражались шахматисты. Артисты разминались, переодевались и репетировали.

И вот на площадку вышли высокие гости, которые первыми пришли поздравить земляков.

– Мне приятно сегодня здесь присутствовать и видеть, как растет и развивается поселок, – сказал глава местного самоуправления района А.Н. Левкович. – Большое Козино – это один из самых крупных населенных пунктов. И я желаю, чтобы у вас все получалось, а мы со своей стороны будем в этом вам помогать. К его поздравлениям присоединились руководители поселения.

– Этот день традиционно считается одним из любимых у нас, – отметил глава МСУ МО «р.п. Б. Козино» А.Е. Капустин. – Его ждут, к нему готовятся. Жители по праву могут гордиться своей малой родиной – ее историей и современными достижениями, верить в ее будущее и создавать его своим славным трудом. Спасибо всем за вклад в развитие поселка, за любовь и преданность.

Врио главы администрации МО «р.п. Б. Козино» А.В. Поторжнов провел церемонию награждения самых активных большекозинцев, которым под дружные аплодисменты вручили грамоты и благодарственные письма.

Одним из самых ярких моментов стал парад новорожденных и их колясок «А вот и мы!». Здесь фантазия молодых родителей не имела границ. Кто-то украсил коляски своих младенцев фигурами лебедей и павлинов, кто-то навязал шикарные банты в виде цветов, ну а кто-то смастерил муляж любимого мультяшного героя – гоночный автомобиль «Молния». Победители парада получили призы.

А потом стартовал долгожданный концерт «Тепло сердец родной страны». Здесь свое мастерство проявили артисты творческих коллективов Дома культуры. Тут были и красочный танец с воздушными шариками, и хор ветеранов, и красивые песни о Родине, и даже лихой пиратский танец выпускников детского сада.

А потом большекозинцы смогли посмотреть зрелищные выступления Сормовского клуба исторического фехтования, принять участие в веселом фестивале «Краски лета» и детской дискотеке.
Завершили праздничную программу танцы и выступление ВИА «Венец», исполнившего золотые хиты всех времен.

















А. ИЛЬИНА
Фото О. ШВЕЦ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.