Газета Рабочая Балахна > Губерния > Обращение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в День памяти и скорби Распечатать

Обращение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в День памяти и скорби


10:02 22.06.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Уважаемые нижегородцы!
День памяти и скорби - одна из важнейших памятных дат нашей страны. Сохранилось немало фотографий, на которых видно как напряженно люди по радио слушают сообщение о начале войны. Поневоле задумываешься, сколько испытаний было впереди... 1418 страшных дней и ночей боролся за Победу народ нашей страны.

Горьковчане сразу же мужественно встали на защиту своей Родины. В первый день войны в военкоматы Горьковской области поступило более 10 тысяч заявлений. В области немедленно стали формироваться воинские соединения, включавшие добровольцев - в Горьком, Дзержинске, Арзамасе, Павлове, Выксе, Кулебаках. В час общей беды люди думали не о себе, а об общем деле.

Всего из Горьковской области в годы войны было призвано свыше 880 тысяч человек. Более 330 тысяч не вернулось с полей сражений… Сегодня мы вспоминаем их имена и скорбим по павшим воинам.

Наша задача, чтобы память о подвигах предков никогда не забылась, и никогда повторились события тех лет! Пусть небо над Россией всегда будет мирным!


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.