Газета Рабочая Балахна > Культура > Залог благоденствия Распечатать

Залог благоденствия


12:00 19.06.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Поселок «1-е Мая» отметил день родной земли 12 июня, одновременно с Днем России.
В центре поселения расположились аттракционы, лавки со снедью и напитками, импровизированное летнее кафе. Дети прыгали на батутах, катались на машинках, пытались есть сладкую вату, развевающуюся на сильном ветру.

Но главное действие развернулось вокруг сцены и площадки вокруг нее, где были заботливо выставлены лавочки для зрителей. А их было немало.

Надежда Михайловна, коренная жительница муниципального образования «р.п. Малое Козино», приходит на этот праздник каждый год непременно. В местном Доме культуры работает ее дочь, а вторая – выступает с песнями и танцами в концертах. Но приходит она не только поэтому. А еще потому, что живет она в п. «1-е Мая» уже 45 лет, и лучше его ей и представить нельзя. Праздник же делает его еще краше, потому что собираются земляки, радостное настроение просто витает в воздухе.

Представление, подготовленное творческими коллективами ДК, с самого начала задало душевный тон этому дню. Девушки в русских сарафанах открыли программу номером с рушниками.
Одна из них по окончании музыки обнесла душистым, сдобным караваем всех зрителей, которые по традиции угостились хлебом-солью.

Сельчан приветствовали высокие гости. Председатель Земского собрания района А.Н. Жугарев поздравил всех с праздниками и пожелал благополучия всем семьям и процветанию поселку. К нему присоединился глава администрации МО «р.п. Малое Козино» А.Н. Киселев, сказав, что хочет видеть свою малую родину развивающейся экономически и культурно, а первомайцев – счастливыми.

Протоиерей Максим Кузнецов, настоятель местной церкви, отметил, что главное богатство любого населенного пункта – это его жители. Он призвал всех беречь друг друга и свой поселок, ибо только в этом – залог благоденствия.
Поздравления от лица депутата поселкового совета У.Г. Петросяна прозвучали от его помощника Екатерины Молчановой.

– Сегодня люди всех профессий и возрастов чувствуют себя одной большой семьей, – сказала она, – и пусть этот созидательный настрой сохраняется не только в праздники, но и в будни. То, что здесь сегодня все собрались, говорит о любви к своей Родине, большой и малой.

Завершила череду официальных поздравлений начальник управления культуры, туризма и музейного дела администрации района С.В. Кудицкая, которая душевно пожелала всем веры, надежды и любви.

Кульминацией торжества стал «парад колясок». Родители детей, рожденных в этом году, вышли в центр площадки, чтобы продемонстрировать своих прелестных малышей и их нарядно украшенные «транспортные средства».
Ведущие предложили молодым мамочкам и папочкам сыграть в веселую игру, отвечая на несложные и шуточные вопросы – хлопками и аплодисменатами.
А затем концерт продолжился задорными песнями и плясками, проникновенными стихами о Родине и другими номерами.













А. ИЛЬИНА
Фото О. ШВЕЦ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.