Газета Рабочая Балахна > Спорт > Железные атлеты Распечатать

Железные атлеты


07:19 16.06.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


На чемпионате Европы Всемирной Федерации Пауэрлифтинга (WPF), состоявшемся в Москве 8-9 июня этого года, успешно выступили наши земляки-балахнинцы под руководством мастера спорта международного класса Михаила Евтиховича Бобкова.

Проходили состязания в спортивном комплексе Московского технологического университета. Атмосфера соревнований была накалена до предела не только от эмоций, но и климатически. Очень трудно было выдерживать «железный» марафон при духоте и жаре спортзала. Хотя не всем нашим атлетам удалось реализовать в таких условиях задуманное, они не дрогнули.

Чемпионами Европы в силовом троеборье стали: Михаил Бобков (весовая категория до 90 кг, 70-74 года) и молодой лифтер, подающий огромные надежды на будущее, Никита Соболев (весовая категория до 110 кг, 15-19 лет). Несмотря на свои 16 лет, он успешно справился с дебютом.

«Серебро» чемпионата завоевали: Илья Голявин (весовая категория до 75 кг по пауэрлифтингу, 24-39 лет) и Михаил Русаков (весовая категория до 90 кг, 45-49 лет). Михаил Русаков стал мастером спорта в становой тяге.

Третью ступень пьедестала почета Европы занял Вадим Гришин. В весовой категории до 90 кг (45-49 лет) он выполнил норматив мастера спорта в жиме лежа.

М. ГОМЕЛЬСКИЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.