Газета Рабочая Балахна > Образование > Национальный проект «Образование» Распечатать

Национальный проект «Образование»


15:59 15.06.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Пресс-служба администрации Балахнинского муниципального района
С целью реализации мероприятий региональных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» образовательные учреждения Балахнинского района приняли участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из федерального бюджета в рамках национального проекта «Образование».



Победителями конкурсного отбора региональных проектов стали:
- в проекте «Современная школа» – МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»;
- в проекте «Цифровая образовательная среда» – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 им. К. Минина» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14 с углубленным изучением отдельных предметов».
В рамках проекта «Современная школа» планируется закупка оборудования на 4,16 млн рублей для обновления содержания и совершенствования методов обучения предметной области «Технология»; оборудования предметных кабинетов, трудовых мастерских, кабинетов педагога-психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда современными диагностическими комплексами, коррекционно-развивающими и дидактическими средствами обучения; обновления оборудования для дополнительного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Реализация данного проекта позволит обеспечить доступность качественного образования для разных категорий обучающихся с нарушением опорно-двигательного аппарата.
В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» для школ будет предоставлено компьютерное и презентационное оборудование в сумме 1,6 млн рублей на каждую школу.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.