Газета Рабочая Балахна > Образование > ЕГЭ Распечатать

ЕГЭ


14:00 15.06.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


В Нижегородской области подвели первые итоги единого государственного экзамена 2019 года. Они отличаются от показателей предыдущих лет тем, что число получивших наивысшее количество баллов по некоторым предметам выросло, сообщает министерство образования, науки и молодежной политики региона.

100 баллов получили 29 человек по литературе (в 2018 году таковых было девять), 16 – по математике профильного уровня (в прошлом году – два). Тех, кто сдал эти предметы на 90-100 баллов, также стало заметно больше. Число отличников по профильной математике увеличилось с 44 до 190 человек, по литературе – с 81 до 173.

По географии и базовой математике экзаменационные показатели сохранились на уровне прошлого года.

Результаты экзаменов по химии и истории объявят 14 июня, по русскому языку – 20 июня. Они будут доступны в личных кабинетах выпускников на сайте Check.ege.edu.ru.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.