Газета Рабочая Балахна > Официально > ЖКХ: Плата проиндексирована Распечатать

ЖКХ: Плата проиндексирована


13:00 15.06.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Плата за содержание жилого помещения изменяется в Балахне с 1 июля 2019 года по 30 июня 2020 года. Данный вопрос был рассмотрен на очередном заседании городской Думы г. Балахны.



При расчете тарифов за содержание жилого помещения использовался метод индексации. Индекс роста тарифов определен в соответствии с методическими рекомендациями по установлению размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении платы за содержание жилого помещения, а также по установлению порядка определения предельных индексов изменения размеров такой платы, утвержденными приказом Министерства строительства и ЖКХ РФ от 06.04.2018г. №213/пр. Согласно прогнозу социально-экономического развития РФ индекс роста потребительских цен на 2019 год равен 4,6 процента.

Плата за содержание жилья с 1 июля 2019 года проиндексирована на 4 процента.

Соответствующее решение было принято городской Думой г. Балахны.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.