Газета Рабочая Балахна > Образование > Тепло, ласка и участие Распечатать

Тепло, ласка и участие


12:54 9.06.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


В Замятинском детском доме для умственно отсталых детей проживают ребята в возрасте от 4 до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья и тяжелыми множественными нарушениями развития.

В настоящее время в детском доме воспитывается 60 ребят. В последние годы в учреждении активизировалась работа по восстановлению связей с кровной семьей и определению детей под опеку в приемную семью. В конце 2018 года в кровную семью вернулся один ребенок, в этом году ведется работа по определению двух воспитанников под опеку в приемные семьи и возвращению одного ребенка в кровную семью.

В детском доме работает профессиональный, творческий коллектив. Это особенные люди, готовые отдать частичку своего сердца детям, которые ждут тепла, ласки и участия. Многие воспитанники называют сотрудников, работающих на группах, – нянь и воспитателей – мамами. Работа коллектива направлена на создание комфортной, доброжелательной обстановки для детей, максимально приближенной к домашней, условий для всестороннего развития каждого воспитанника. Благодаря сотрудникам детского дома жизнь детей протекает интересно, радостно и увлекательно.

В День социального работника, который в России отмечается 8 июня, поздравляю всех сотрудников детского дома, всех людей, работающих в социальной сфере, посвятивших себя помощи нуждающимся, их поддержке, заботе о них, и желаю сил, уверенности, стремлений к благополучию в обществе и успешного достижения всех личных целей.

Л. ЧЕРЕНКЕВИЧ,
директор Замятинского детского дома

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.