Газета Рабочая Балахна > Земляки > Спасибо за то, что вы есть! Распечатать

Спасибо за то, что вы есть!


12:03 8.06.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинский дом-интернат основан 21 июня 1994 года. Без малого четверть века функционирует это учреждение в помощь престарелым людям и гражданам с ограниченными возможностями.

Все это время руководителем дома-интерната является Валерий Федорович Колосов. Коллектив, возглавляемый им, делает все возможное, чтобы жители не чувствовали себя одинокими. Все направлено на создание комфортных условий жизни этим людям, заботу об их благополучии и здоровье.

Огромная заслуга в этом принадлежит медицинскому персоналу, возглавляемому фельдшером О.В. Турановой. Рука об руку с ней трудятся и.о. старшей медсестры Е.М. Лущинская, медицинские сестры Г.Ф. Макаревич, Н.М. Синятуллина, Т.И. Вдовина, Т.А. Мошарина.

В круглосуточном режиме ежедневный уход осуществляют палатные санитарки Т.Б. Шмелева, О.Ю. Ранкевич, Н.А. Малышева.
За качественное приготовление ежедневного меню отвечают повара А.В. Скосырев, О.В. Соколова, Е.В. Плеханова и работники пищеблока Е.В. Комаева, Д.В. Кудрявцева. Блюда, приготовленные ими, отличаются высокими вкусовыми качествами, хорошо оформлены, отвечают всем нормам и требованиям.

Ответственная работа лежит на банно-прачечном комбинате, который возглавляет В.Г. Бобина. Ее подразделение своевременно проводит банные дни, качественно производит стирку постельного белья и одежды и многое другое. В этом ей помогают санитарки-ваннщицы Е.С. Антоновская, Н.Н. Шульпина, Т.В. Бирюкова, Л.А. Хрестина, машинист по стирке белья Н.Е. Черкасова.

Большую работу по обеспечению снабжения и содержания в работоспособном состоянии всех систем жизнеобеспечения и благоустройства проводит подразделение, возглавляемое заведующим хозяйством Л.М. Морозовой. Ей помогают водители С.Н. Кузнецов и В.П. Воробьев, сторожа Т.П. Кочелягина, А.Ю. Курников, С.А. Поленов.

Также хочется отметить добросовестную работу юрисконсульта С.А. Колпаковой, культорганизатора Ю.А. Карповой.
Нельзя не отметить работников бухгалтерии: главного бухгалтера О.И. Алексееву, бухгалтера В.В. Родионычеву, специалиста по кадрам В.В. Лукошкину.

Самые теплые и искренние слова благодарности заслуживают ветераны учреждения, много лет трудившиеся в доме-интернате.
Поздравляем всех сотрудников, наших ветеранов и коллег учреждений социальной защиты Балахнинского района с профессиональным праздником – Днем социального работника!

Вы дарите людям тепло и поддержку,
Заботу, внимание, помощь, надежду!
Пусть вас стороной обойдут все ненастья.
Пусть будет достаток, здоровье и счастье!




И. ПИКУЛОВА,
библиотекарь Балахнинского дома-интерната

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.