Газета Рабочая Балахна > Земляки > Дарить добро Распечатать

Дарить добро


17:04 7.06.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


Татьяна Евстафьевна Чуркина (на фото слева) и Галина Викторовна Куделина за высокие показатели в труде к профессиональному празднику награждены Благодарностью министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Социальный работник Т.Е. Чуркина более 24 лет работает в комплексном центре социального обслуживания населения, неоднократно занимала призовые места в конкурсах «Лучший по профессии». В коллективе она пользуется уважением.

С 2012 года в отделении социально-бытового обслуживания на дому активно работают организованные по инициативе Татьяны Евстафьевны мини-клубы по интересам «Хозяюшка» и «Верные друзья» для подопечных этого отделения. С 2013 года, во многом благодаря ей, получило развитие сотрудничество центра с Нижегородским кадетским корпусом им. генерала В.Ф. Маргелова. Кадеты-волонтеры помогают пожилым людям, находящимся на обслуживании учреждения, решать бытовые вопросы: доставить и распилить дрова, обработать земельный участок, собрать урожай, установить забор, провести ремонтные работы в доме. За добросовестный труд и личный вклад в развитие системы социальной защиты населения района Татьяна Евстафьевна неоднократно награждалась благодарственными письмами руководства района, министерства социальной политики Нижегородской области, отмечена благодарственным письмом правительства области.

Галина Викторовна Куделина – начальник отдела бухгалтерского учета и контроля Управления социальной защиты населения. Благодаря ее умелому руководству отдел обеспечивает выплату балахнинцам 52 видов различных социальных пособий и компенсаций, составляющих ежегодно сумму более 500 миллионов рублей. Галина Викторовна координирует деятельность пяти учреждений социального обслуживания населения района по вопросам бухгалтерского учета, оказывает бухгалтерам методическую помощь. О бухгалтерском мастерстве Галины Викторовны свидетельствует высокая результативность процесса отчетности, предоставляемой учреждением. Отдел бухгалтерского учета и контроля успешно проходит проверки Пенсионного Фонда, Фонда социального страхования РФ, аудиторскую проверку министерства социальной политики Нижегородской области.

Г.В. Куделина успешно реализовала ряд мер по реорганизации системы внутреннего аудита и разработала эффективную систему документооборота, что позволило более гибко управлять расходами учреждения. Галина Викторовна также осуществляет поиск и отбор поставщиков на выгодных для учреждения условиях поставок, что позволяет сэкономить бюджетные средства.

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото О. ШВЕЦ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.