Газета Рабочая Балахна > Культура > «Серебряные трубы» Распечатать

«Серебряные трубы»


16:00 7.06.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


12 мая духовой оркестр «Серебряные трубы» Дома культуры «Волга» под руководством Сергея Сергеевича Жеглова принимал участие во II межрайонном фестивале духовых оркестров «Виват, Заволжье».

Фестиваль проходил на очень высоком профессиональном уровне. Все участники были сильными конкурсантами с высокой подготовкой. Их судьбы решала профессиональная судейская коллегия под председательством лауреата международного конкурса и всероссийских фестивалей, заведующего кафедрой деревянных духовых инструментов Нижегородской государственной консерватории им М.И.Глинки, доцента А.А. Самарина.
Наш коллектив выступил достойно и получил диплом лауреата.

«Серебряные трубы» – единственный духовой коллектив в Балахнинском районе. Руководит им С.С. Жеглов – очень опытный и грамотный наставник. Часть своей жизни Сергей Сергеевич отдал служению в рядах Советской Армии и ушел в отставку в звании капитана II ранга. Он с огромным удовольствием и большим успехом принимает участие в концертах и театральных постановках ДК «Волга». Как человек ответственный, целеустремленный и трудолюбивый, болеющий душой за дело, он пользуется уважением в коллективе.

Творческий коллектив неизменно является участником всех городских мероприятий, выступает на сценических площадках города и района. Его участники – это юные музыканты, молодежь и взрослые. Репертуар его разнообразен – марши, вальсы, танго, фокстроты. Оркестр пополняет свой репертуар эстрадно-джазовыми композициями, что очень нравится публике.

Каждое лето С.С.Жеглов проводит встречи с воспитанниками лагерей дневного пребывания школ и социальных центров Правдинска. И мы будем рады видеть девчонок и мальчишек этим летом на часе полезного общения «Шедевры музыкального театра в волшебных звуках духовых инструментов» с участием оркестра.

Поздравляем «Серебряные трубы» с наградой и желаем новых творческих успехов!
Благодарим генерального директора АО «Волга» А.В. Старуна за предоставление транспорта для поездки.

Н. ВОРОБЬЕВА


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.