Газета Рабочая Балахна > Актуально > Аншлаг в «Маленькой стране» Распечатать

Аншлаг в «Маленькой стране»


18:06 4.06.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ




Настоящий бум пережил парк «Маленькая страна» 1 июня. Казалось, все дети в возрасте от года до десяти пришли в этот день сюда со своими родителями и бабушками, реже – с дедушками.

Огромные очереди выстроились в кассы за билетами на аттракционы. Утомленные солнцем взрослые стояли и молча терпели, воспитывая собственным примером это качество в юном поколении. Зато как было радостно тем, кто наконец-то покупал билет и видел лица своих детей, дождавшихся заветной минуты. Одним из самых популярных был батут – взлететь в небо хотели ребята постарше. Младшие довольствовались поездом и каруселью.

Все желающие могли абсолютно бесплатно поучаствовать в развлекательной программе с веселыми ведущими – Мальвиной и Буратино. Сказочные персонажи предлагали ребятам забавные конкурсы и подвижные игры, которых сегодня, в эпоху господства гаджетов, так не хватает детям. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием бегали с флажками, качали мячик на волнах из ткани, «рисовали» улыбку из длинных воздушных шариков. Помогали артистам Елене и Максиму Огурцовым – Мальвине и Буратино – ребята из студии «Веселые нотки» ДК им. М. Горького (р.п. Лукино). Все участники конкурсов получили маленькие, но приятные подарки. После развлекательного шоу начался концерт, подготовленный юными артистами лукинского Дома культуры.

Вход для детей до 14 лет в зоопарк «Маленькой страны» в этот день был бесплатным, чем воспользовалось множество семей. Настроение среди отдыхающих детей, и особенно взрослых, в этой части парка было более добродушным. Можно отметить, что общение с миром живой природы и ее представителями, пусть даже и сидящими в клетках, действует на нас благотворно.

Традиционно привлекали взрослых и детей обезьянки. Несмотря на запрещающие надписи, посетители активно кормили наших дальних «родственников» морковкой. Наелись буквально до отвала в этот день козлы и козочки всех мастей из контактного зоопарка.

Международный день защиты детей напоминает нам, взрослым, о необходимости уделять больше внимания подрастающему поколению. Ходить в зоопарк, кино или просто на прогулку всей семьей можно не только 1 июня, но и в любой другой день. Наши дети будут этому очень рады.

А. КОНЕВСКАЯ
Фото А. ЛУКЬЯНОВА


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.