Газета Рабочая Балахна > Культура > Бросаю курить! Распечатать

Бросаю курить!


10:00 31.05.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


В преддверии Всемирного дня отказа от курения Центральная библиотека имени А.С. Пушкина совместно с редакцией «Рабочей Балахны», предоставившей 70 экземпляров газеты, провели акцию «Книги и газеты вместо сигареты!». В антитабачной акции приняли участие студенты Балахнинского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Балахнинского технического техникума.

Началась она с просмотра видеоролика «31 мая – День отказа от курения» и игры «Вы рискуете своими легкими!». В игровой форме ребятам было рассказано о побочных явлениях, вызываемых курением. Разговор о пагубном воздействии табака на организм человека был продолжен инсценировкой «Бросаю курить». Яркие иллюстрации в руках ребят, слова главных героев сценки заставляли задуматься над последствиями курения.

В заключение акции каждый ее участник получил последний номер газеты «Рабочая Балахна», а победители игры «Вы рискуете своими легкими!» – еще и поэтические сборники «Неиссякаемый родник». Курить в XXI веке – не модно! Сегодня в моде – интеллект и чтение!

А. ОЛИСОВА,
библиотекарь Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина
Фото ЦБС


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.