Газета Рабочая Балахна > Образование > День последнего звонка Распечатать

День последнего звонка


12:32 28.05.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Для старшеклассников май – особый месяц: надо готовиться к выпускным экзаменам, а предварительно еще подготовиться к празднику последнего звонка, чтобы запомнился он на всю жизнь.

В школе №6 этот радостный и одновременно грустный праздник прошел 24 мая. В этом учебном году она выпускает 37 учащихся 11-х классов.

Школьный актовый зал был переполнен: собрались нарядные родители, учащиеся, преподаватели. С напутствием к выпускникам обратилась директор школы И.Л. Клюквина. Ирина Леонидовна объявила, что по решению государственной комиссии все одиннадцатиклассники допущены к итоговой аттестации. Пройден большой путь в получении знаний, и осталось совсем немного – прорешать варианты ЕГЭ, чтобы достойно выдержать главный аттестационный экзамен. Выпускникам надо приложить максимум усилий и не отвлекаться на мелочи, чтобы остаться довольными результатами ЕГЭ, к которому долго шли.

С праздником последнего звонка ребят поздравил глава МСУ Балахнинского района А.Н. Левкович. Он отметил, что школа №6 – одна из самых сильных школ района. Алексей Николаевич пожелал выпускникам укреплять авторитет школы и хорошо сдать все экзамены.

Праздник первого звонка выпускникам напомнила первая учительница М.А. Шарапова. Тогда, 11 лет назад 1 сентября совсем маленькими они пришли в школу с портфелями и большими букетами цветов. Марина Анатольевна с грустью попрощалась с повзрослевшими ребятами, пожелав во всем удачи.
С напутствием выполнить все работы по ЕГЭ к выпускникам обратилась руководитель пункта приема экзаменов, преподаватель математики и экономики Ю.А. Бочкарева.

Ведущая праздника, преподаватель информатики Е.А. Радаева предложила участникам торжества перелистать главу школьной жизни длиной в 11 лет, предоставив слово одиннадцатиклассникам. Они разыграли несколько историй, случившихся с ними на уроках, и представили свою встречу через несколько лет, когда все окончат вузы и устроятся на работу. Ребята пообещали учителям сдать ЕГЭ на «ура!» и пожелали своим наставникам здоровья на тысячу лет, высокой зарплаты, оптимизма, терпения и любви даже к двоечникам. С огромной признательностью выпускники преподнесли растроганным учителям цветы и подарки. А тем, кто продолжит учебу в школе, пожелали получать побольше пятерок.

По традиции, отличники учебы торжественно дали последний звонок. Передавали колокольчик из рук в руки друг другу Артем Горбачев, Анна Козловская, Григорий Янченко, Евгений Фомин, Светлана Елхина, Виктория Полякова, Ангелина Курочкина, Дмитрий Корноухов. Эстафету школьного звонка Дмитрий передал ученице 1-го класса Маше Шулындиной, с ней на плече он обошел сцену.

Праздник продолжился в школьном дворе, который превратился в танцевальную площадку. Выпускники показали отличное владение разными видами танцев: и классическим вальсом, и рок-н-роллом, и хип-хопом. Завершился праздник салютом воздушных шаров, которые унесли с собой самые заветные желания выпускников.








Н. ГОРБУНОВА
ФОТО школы №6

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.