Газета Рабочая Балахна > Культура > 27 мая – Общероссийский день библиотек. Как сделать жизнь цветной Распечатать

27 мая – Общероссийский день библиотек. Как сделать жизнь цветной


09:01 27.05.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Бывает у человека в жизни полоса светлая, а бывает — полоса черная. Все зависит от событий и — как он к ним относиться. А знаете, как сделать так, чтобы жизнь всегда была в цвете? Подскажем! Приходите в библиотеку!

Вы будете в курсе культурных и литературных новостей, никогда не будете чувствовать себя одиноким. «А где же цвета?» – спросите вы справедливо. Присмотритесь повнимательнее. Кто ищет яркие красочные эмоции, обязательно их найдет, посетив читательские объединения и клубы по интересам, динамичные мероприятия, такие как фестиваль «Балахна – город читающий», «Литературная ярмарка» и «Литературный бульвар» в День города, детские праздники «Неделя детской и юношеской книги» и «Открытие летних чтений».

Те, кто любит приглушенные тона и полутона, найдут их в спокойной атмосфере читального зала. Кому нравятся цвета благородные – ищите их, на краеведческих чтениях, в литературно-музыкальных гостиных, устных журналах. Для любителей сложных узоров и смешения красок подойдут встречи в стенах библиотеки с писателями и просто интересными людьми. И вся эта палитра красок — в умелых руках, точнее, в профессиональной работе библиотекаря. Почему? Отвечу стандартной фразой: «Кадры решают все!»

Какой бы старомодной эта профессия сейчас не казалась, все-таки — не теряет своей актуальности. Загляните в ближайшую библиотеку, и вы убедитесь в том, что библиотекари – профессионалы своего дела, тонкие психологи и хорошо определяют, в каком настроении приходят люди в библиотеку, в какой информации они нуждаются, какое чтение нужно предложить, чтобы «цвет настроения» стал ярче. Да и сам храм книг сегодня – это эмоционально яркие интерьеры, разнообразная палитра книжных выставок, мероприятий. Среди наших специалистов много молодежи, которая нестандартно и креативно мыслит, чувствует моду и «ветер времени», хочет и может сломать стереотипы, сложившиеся вокруг библиотек.

Поздравляем всех библиотекарей нашего города и всех, кто любит книги, с этим праздником!



Т. КОРЯГИНА,
заведующая МБО МБУК «Централизованная библиотечная система»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.