Газета Рабочая Балахна > Актуально > Район не должен оставаться в грязи Распечатать

Район не должен оставаться в грязи


09:05 25.05.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


Проблемам вывоза мусора было посвящено совещание, проведенное главой МСУ Балахнинского района А.Н. Левковичем 21 мая.

В совещании приняли участие заместитель генерального директора по правовым вопросам АО «Управление отходами-НН» И.А. Марченко, и.о. заместителя главы администрации по вопросам строительства, ЖКХ и экологии Е.В. Волошина, директор департамента ЖКХ и КС С.В. Сверчкова, представители АТИ и главы поселений Балахнинского района.

В ходе встречи обсуждался вопрос о некачественном вывозе мусора в городе и районе. Представители АТИ продемонстрировали фотографии, свидетельствующие о ненадлежащей уборке мусора.

– Люди платят за вывоз мусора, а услуга предоставляется не в полном объеме. Мусор где-то убран, где-то – нет, жители возмущаются, и их можно понять. Мы не хотим, чтобы наш город и район «зарос» грязью. Необходимо заняться качественным вывозом мусора и – в усиленном режиме. До конца этой недели мусор надо убрать, чтобы город действительно стал чище. Жители должны видеть, за что они платят деньги, – заявил А.Н. Левкович.
Главам поселений было поручено составить заявки с указанием проблемных участков по вывозу мусора и направить их региональному оператору.

– Есть непростые вопросы, нам они понятны, пути решения сейчас обозначены. Сложность возникла в организации работы именно в рамках месячника по благоустройству, объемы мусора оказались велики, образовалось много несанкционированных свалок – сухие ветки и спилы деревьев. Достигнуты договоренности с главой района о том, что уборка подобных свалок будет дополнительно оплачена за счет средств районного бюджета. Мы уже выстраиваем график и будем убирать, – пояснила И.А. Марченко.

– Реформа началась с 1 января этого года, но, к сожалению, необходимой инфраструктуры нет. Подобная ситуация – во многих районах. Областное правительство ведет работу по созданию контейнерных площадок, отвечающих всем необходимым требованиям, уже разработаны типовые проекты, – дополнила И.А. Марченко.

Глава района отметил, что необходимо приложить все усилия для улучшения качества оказываемой населению услуги.

Пресс-служба администрации Балахнинского района


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.