Газета Рабочая Балахна > Губерния > Рекордное количество нижегородцев приняли участие в акции «День посадки леса» Распечатать

Рекордное количество нижегородцев приняли участие в акции «День посадки леса»


13:00 23.05.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
По всей Нижегородской области во всех лесничествах прошла ежегодная акция «День посадки леса». В этом году в ней приняло участие рекордное количество нижегородцев - более 3000 тысяч человек. Об этом сообщил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.
Всем участникам на практике показали приемы ручной посадки леса, объяснили особенности подбора деревьев для посадки на различных площадях и почвах. В рамках акции посадили более 800 тысяч новых деревьев.

«Отрадно отметить, что с каждым годом все больше детей принимает участие в посадке леса, это говорит о том, что у нас растет новое поколение, которое будет более ответственно относиться к природе, к лесу. Экологическую культуру надо воспитывать с детства, именно поэтому очень важно уделять особое внимание развитию движений школьных лесничеств», – отметил Роман Воробьев.

Напомним, акция «День посадки леса» проводится ежегодно в целях воспитания бережного отношения к одному из главных богатств страны – российскому лесу, повышения интереса к профессии лесовода, привлечения внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и преумножения лесных богатств.









Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.