Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Какой он, «Дядя Степа»? Распечатать

Какой он, «Дядя Степа»?


11:00 20.05.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Нижегородской области определены победители регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа».



В этом году для участия в региональном этапе конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа» поступило 55 работ нижегородских ребят в возрасте от 6 до 14 лет. Это работы из пластилина, куклы, выполненные в различных техниках, многообразные панно и поделки. Среди представленных игрушечных полицейских – и инспекторы ПДН, и кинологи, и сотрудники ППС и ГИБДД. В этом году конкурс посвящен предстоящему празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, эта тематика нашла свое отражение в работах конкурсантов.

Сделать выбор лучших из лучших оказалось непростой задачей для конкурсной комиссии, поскольку каждая работа была выполнена старательно, с душой. В результате длительного обсуждения победителем единогласно была признана работа 13-летней Елизаветы Спивачук из Княгининского района «Вечная память героям Великой Отечественной войны», сделанная из соленого теста. По мнению жюри, она наиболее полно отражает тематику конкурса и демонстрирует талант и неординарный подход автора.

Второе место было отдано работе 9-летней Арине Дубенской из Лукояновского района. Ее «Дядя Степа» покорил жюри своей трогательной заботой о маленькой девочке – совсем как одноименный герой стихотворений Сергея Михалкова. Третье место поделили коллективная работа Даши Сорокиной, Андрея Блинова и Полины Леоновой из Арзамасского района и игрушка, выполненная Александрой Пьянковой из Богородского района.

Кроме того, жюри было принято решение выделить еще три работы в специальных номинациях: «Уроки Дяди Степы» 14-летнего Дмитрия Уренскова из Богородского района, «Дядя Степа – спортсмен» 8-летнего Максима Полянского из Балахнинского района и «Добрейшей души человек – полицейский Дядя Степа» 6-летнего Степана Мелузова из Нижнего Новгорода.
Все победители будут поощрены призами от общественного совета и полицейского главка на заседании совета 21 мая 2019 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.