Газета Рабочая Балахна > Актуально > В память о Победе Распечатать

В память о Победе


11:01 19.05.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
«Память Победы» – так называется волонтерский проект МТС, в рамках которого были проведены работы по благоустройству мемориала погибшим в Великой Отечественной войне правдинцам.
Благодаря помощи МТС была отремонтирована фасадная часть памятника, а 15 мая волонтеры нижегородского филиала компании вместе с представителями балахнинского «Общего дела», «Совета пенсионеров» и другими добровольцами провели уборку территории и посадили цветы.

Балахнинский целлюлозно-бумажный комбинат в годы войны стал единственным производителем газетной бумаги, на которой печатались газеты, служившие главным источником информации. Существующий мемориал был открыт в год тридцатилетия Победы – в 1975 году.
М.Н. Астахов, депутат Земского собрания Балахнинского района, напомнил, что свыше двух тысяч работников предприятия участвовали в боях на фронтах Великой Отечественной войны. Около полутора тысяч были отмечены правительственными наградами.

Технический директор ПАО «МТС» С.Б. Ворожцов подчеркнул важность нашей общей задачи сохранения памяти о великой победе, о Великой Отечественной войне, ее значении и уроках. Этой весной с помощью компании были восстановлены десятки военных памятников, что стало посильным вкладом в это общее дело.

Жительница Правдинска Татьяна Ивановна Дьяченко часто бывает у мемориала. На памятной доске – имена ее родных, Федора Николаевича и Алексея Николаевича Дьяченко. Сюда же приходят и ее сын, и внуки, чтобы почтить память погибших правдинцев. В этот раз Татьяна Ивановна пришла помочь в уборке территории, и это, по ее словам, ничуть не тяжело, а только в радость.

Глава МСУ Балахнинского района Алексей Николаевич Левкович поблагодарил тех, кто помог отремонтировать памятник – ПАО «МТС», АО «Волга», волонтеров и всех, кто вложил свой труд в это благородное дело. Глава района выразил надежду, что это не последнее такое мероприятие, и появятся другие спонсоры подобных акций.






А. КОНЕВСКАЯ
Фото А. ЛАТИНОЙ


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.