Газета Рабочая Балахна > Культура > Песня фронтовая Распечатать

Песня фронтовая


12:00 18.05.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ




Накануне праздника Великой Победы музей Кузьмы Минина в своих стенах провел праздничную программу «Эх, ты, песня, песня фронтовая…», в которой приняли участие балахнинские школьники и представители организации «Волонтеры Победы».

Программа состояла из трех частей. Сначала прошел «Музыкальный баттл» на знание военных песен, далее следовала викторина «Песни нашей Победы», а в завершении – конкурс на лучшее исполнение песни «День Победы»! Жаркое майское солнце, озарив улицы древней Балахны, осветило и конкурсную площадку нашего музея – получилась по-настоящему жаркая битва! Все участники очень дружно исполняли давно полюбившиеся песни. А старшее поколение так поддерживало юных товарищей, что есть неоспоримая надежда, что музыка военных лет будет жить много поколений среди нас, потому что ее будут помнить, знать и любить. Ведь каждая строчка стихов этих песен – это высокая поэзия, а мелодии трогают до глубины души.


Балахнинский музейный историко-художественный комплекс принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы. Торжественной музыкой и георгиевскими ленточками – символом Великой памяти перед подвигом дедов и прадедов – встретили филиалы музейного комплекса горожан и гостей города. В экспозиционных залах прошли экскурсии «Этот День Победы», «Памяти героев посвящается…», «Герои – балахнинцы».

Сотрудники музея приняли участие в шествии «Бессмертного полка». Ведь в каждой семье есть свой герой, своя память. Старший научный сотрудник Л.П. Мазина подготовила военно-патриотическую выставку «И подвиг, и память, и боль на века», которая была представлена на главной площади города, площади Комсомольской.

О. ВАСИЛЬЕВА,
старший научный сотрудник


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.