Газета Рабочая Балахна > Культура > Искусство танца Распечатать

Искусство танца


09:01 16.05.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ




В Суздале прошел XIII Международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо».

В масштабном конкурсе приняли участие более 1900 человек из Москвы, Смоленска, Республики Коми, Красноярского и Краснодарского края, Свердловской, Костромской, Московской, Нижегородской, Тюменской, Ивановской, Воронежской, Владимирской областей и еще 12 регионов.

Балахну представляли танцевальный коллектив «Штрих» (средняя группа) и шоу-балет «Кураж» – дуэт А. Быстрова и Н. Иконниковой Дома культуры «Волга» (руководитель А.В. Быстров).

На фестивале все участники продемонстрировали высокую хореографическую подготовку. По результатам конкурса в номинации «Народно-сценический танец и стилизация» танцевальный коллектив «Штрих» (средняя группа) был награжден дипломом участника конкурса. А шоу-балет «Кураж» был удостоен диплома лауреата III степени в номинации «Народно-сценический танец и стилизация 26-40 лет». От центра поддержки и развития культуры, туризма, фестивальных и конкурсных программ «Лаукараз» А.В. Быстрову вручили благодарственное письмо за высокие профессиональные качества, проявленные при подготовке конкурсантов фестиваля, за творческий подход к участию в конкурсе.

Поздравляем шоу-балет «Кураж» с победой! А ребятам средней группы желаем дальнейших творческих успехов.

Всех любителей танца приглашаем 17 мая в 18 час. на отчетный концерт танцевального коллектива «Штрих». Вас ждет встреча с ярким и красочным, глубоким и проникновенным, добрым и душевным искусством – танцем. Ребята покажут все самое лучшее, что они умеют и любят и подарят каждому из вас частичку своей души.

Н. ВОРОБЬЕВА,
специалист ДК «Волга»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.