Газета Рабочая Балахна > Культура > Пресс – релиз о проведении XIII-го Межрегионального молодежного фестиваля – конкурса «Алтарь Отечества» «Миссия молодых - сохранять историю великих Побед!» Распечатать

Пресс – релиз о проведении XIII-го Межрегионального молодежного фестиваля – конкурса «Алтарь Отечества» «Миссия молодых - сохранять историю великих Побед!»


14:00 15.05.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
«Главный ресурс мощи России, её будущего – в нашей
исторической памяти»
Президент России В.В. Путин



21 мая в День памяти Кузьмы Минина в г. Балахне состоится XIII Межрегиональный молодежный фестиваль – конкурс «Алтарь Отечества» «Миссия молодых - сохранять историю великих Побед!», посвященный празднованию Дней воинской славы и памятным датам России. Организаторы фестиваля: министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Балахнинский технический техникум» и Ассоциация духовно – нравственного и патриотического просвещения «Алтарь Отечества». Участники фестиваля – конкурса – представители профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, подведомственных министерству образования, науки и молодежной политики Нижегородской области – победители конкурсов внутри образовательных учреждений, а так же представители молодежных организаций и национальных культурных сообществ Нижегородской области и регионов России. Фестиваль-конкурс проводится в целях привлечения внимания учащейся молодежи к духовным ценностям Отечества, героическому прошлому страны и Нижегородского края, обогащения духовного мира молодых людей, воспитания нравственных и патриотических чувств, гордости за свою Родину.
Фестиваль – конкурс проводится в ДК ОАО «Волга» по 5 номинациям: «Патриотическая песня», «Художественное слово», «Видео и слайд – презентация», «Прикладное творчество», «Хореография». В программе фестиваля – конкурса: участие в митинге памяти гражданина К.Минина, проведение конкурсного этапа и мастер – класса по номинациям. Завершится фестиваль - конкурс в 17-30 в ДК «Волга» награждением победителей и гала – концертом с участием лауреатов и дипломантов, а так же гостей фестиваля – лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов из гг. Москвы, Н.Новгорода, Казани, Заволжья, Балахны.

Приглашаем принять участие в мероприятиях фестиваля


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.