Газета Рабочая Балахна > Образование > Около 90 юных балахнинцев торжественно приняли клятву военно-патриотического движения «Юнармия» Распечатать

Около 90 юных балахнинцев торжественно приняли клятву военно-патриотического движения «Юнармия»


10:16 10.05.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Торжественная церемония принятия клятвы военно-патриотического движения «Юнармия» состоялась на пл. Комсомольской в Балахне 4 мая 2019 года. Мероприятие организовано с целью формирования у молодежи чувства гражданского долга и патриотизма, готовности к защите Отечества и службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В торжественной церемонии приняли участие балахнинцы – ветераны боевых действий и ветераны Вооруженных Сил, а также родители юнармейцев.
В рамках мероприятия 84 юных балахнинца от 11 до 18 лет торжественно приняли клятву военно-патриотического движения «Юнармия» и дали обещание свято хранить его традиции.

Среди принявших клятву – юнармейцы балахнинских школ, курсанты отрядов «Вымпел», «Витязи» и «Родина».
Завтра, 9 мая, наши юнармейцы примут участие в праздновании Дня Победы. По Комсомольской площади они пройдут в парадном строю.


СПРАВКА. Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Министерства обороны страны и при поддержке Президента РФ. Сейчас в его рядах насчитывается более 320 тысяч участников. Также юнармейские отряды есть на базе воинских частей и при посольствах в Казахстане, Армении, Киргизии, Таджикистане, Приднестровье, Белоруссии и США.






А. ЛАТИНА
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.