Газета Рабочая Балахна > Поздравляем! > С Днем Победы в Великой Отечественной войне! Распечатать

С Днем Победы в Великой Отечественной войне!


08:21 9.05.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


Дорогие нижегородцы! Поздравляю вас с одним из главных праздников нашей страны – Днем Победы!

74 года назад была подведена черта под самым масштабным военным конфликтом в истории человечества. Именно советские воины нанесли врагу сокрушительный удар. Смоленск, Москва, Харьков, Сталинград, Севастополь, Варшава, Будапешт, Берлин, Курская дуга – сотни мест на карте стали символами храбрости и героизма наших солдат!
Около миллиона жителей Горьковской области ушли тогда на фронт, а треть из них не вернулись домой. Наш долг – вечно хранить память об их подвиге, воспитывать на его примере новые поколения. Пока воины сражались на фронте, здесь, в тылу, ковалось оружие Великой Победы. Танки и артиллерийские системы, самолеты и подводные лодки – новейшие образцы военной техники выпускались в Горьком, несмотря на взрывы фашистких бомб!
В День Победы мы отдаем дань памяти всем, кто приближал радостное событие! Низкий поклон ветеранам, тем, кто сражался с фашистами лицом к лицу и трудился в тылу! Мы гордимся вами! Вечная память погибшим за правое дело! Пусть их подвиг живет в веках!

Губернатор Нижегородской области Глеб НИКИТИН



Уважаемые ветераны! Уважаемые жители Балахнинского района! Поздравляем Вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

В истории нашей страны 9 мая — особая дата. В этот священный для жителей России день мы отдаем дань уважения и памяти фронтовикам, людям, трудившимся в тылу, прошедшим концлагеря, пережившим блокадные дни в Ленинграде, детям, потерявшим в чудовищной войне своих родных и близких.

Сегодня мы живем на своей земле, работаем и совершаем открытия, создаём семьи и радуемся смеху детей благодаря нашим героическим дедам и прадедам.

Низкий поклон всем, кто в кровопролитных боях защитил нашу землю, кто без сна и отдыха работал ради этой великой Победы!

Вечная память павшим героям! Вечная слава живым! С праздником! С днем Великой Победы!

Администрация Балахнинского района,
Земское собрание Балахнинского района,
Городская Дума г. Балахны


Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с 74-й годовщиной Великой Победы!
С каждым годом все дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны и триумфальный май 1945 года. Но мы никогда не забудем, какой ценой завоевана Победа.
Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране. Нет ни одной семьи, которую бы не коснулись события тех лет. 9 Мая – это день нашей общей Победы, день славы и силы нашего народа.
Сегодня мы вспоминаем тех, кто бесстрашно шел в бой ради спасения Родины, отдав за это собственные жизни. Вечная память тем, кто не вернулся со сражений Великой Отечественной войны!
Особые слова благодарности – ветеранам за то, что вы выстояли и победили в той страшной войне. Мы и наши дети выросли на рассказах о ваших подвигах и верности воинскому долгу.
Низкий поклон тем, кто работал в тылу, приближая этот светлый день, кто поднимал страну в тяжелые послевоенные годы! Спасибо вам за стойкость и мужество, силу духа и самоотверженность.
Дорогие земляки, я желаю вам ясного и мирного неба, крепкого здоровья, добра и счастья каждой семье.
С праздником! С Днем великой Победы!

С уважением, депутат Государственной Думы, секретарь Нижегородского регионального отделения «Единой России»
Денис МОСКВИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.