Газета Рабочая Балахна > Спорт > Первые золотые медали Распечатать

Первые золотые медали


11:00 28.04.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


В Павлово прошли игры последнего тура первенства области по баскетболу среди команд 2009 г.р.


Шесть команд – «Волна–Олимпийский-1», «Волна–Олимпийский-2» из Балахны, «Торпедо» (Павлово), «Арена» (Семенов) и нижегородские «Северная звезда» и ФОК «Мещерский» – приняли участие в розыгрыше в этом сезоне. Команды сыграли в течение сезона двухкруговой турнир. Для нашей первой команды стояла одна задача – стать победителем этого розыгрыша. К сожалению, поражение в домашней встрече 27:39 от павловчан отложило выполнение этой задачи на последний тур.

Игры в Павлово стали определяющими в распределении мест за звание чемпиона. Предпочтительнее шансы были у хозяев. В игре с «Мещерским» их устраивала любая победа. Но нижегородцы с этим были не согласны. Несмотря на занятое за тур третье место, команда ФОКа «Мещерский» решила взять реванш за поражение от павловчан в первом круге. Внимательно за этим противостоянием следили и наши «олимпийцы». В случае победы нижегородцев они становились победителями первенства. Сделав приличный задел в первой половине (+13), нижегородцы одерживают победу. Балахна становится чемпионом, команда из Павлово – вторая, «Мещерский» – на третьем месте. Лучшим игроком сезона был признан наш капитан Данила Прахов!

Команды-призеры были награждены медалями и дипломами НЛБЛ, а победителю еще достался комплект формы от Школьной Лиги «Локобаскет». Чемпионами Нижегородской области в составе команды «Волна – «ФОК «Олимпийский» стали: Данила Прахов (капитан), Мирон Петаев, Максим Полянский, Кирилл Рощектаев, Филипп Кряжев, Артем Биушкин, Даниил Волков, Матвей Дурыничев, София Исмаилова, Артем Поспелов, Николай Чапутин, Андрей Внучков.

Результаты тура:
«Северная звезда» – «Мещерский» – 13:43;
«Торпедо» – «Олимпийский-2» – 76:10;
«Северная звезда» – «Олимпийский» – 9:44;
«Торпедо» – «Мещерский» – 34:36;
«Арена» – «Олимпийский-2» – 5:44.

С. ПОЛЯНСКИЙ


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.